Вам уже исполнилось 18 лет? *

ДаНет
* сайт доступен только для лиц старше 18 лет

В минувшую пятницу гости из г. Новокузнецка посетили Хакасию и пивоваренный завод «Альпина».  Утро оказалось пасмурным и дождливым, но это не испортило отличного настроя. В 7:30 утра группа уже завтракала на смотровой площадке, более известной, как «Гора любви». Доля романтики и экстрима сопровождала гостей на протяжении всего дня.

Веселый коллектив с Кузбасса не дал заскучать в дальней дороге. И, спустя пару часов, все наслаждались видами главной достопримечательности Хакасии – Саяно-Шушенской ГЭС. Также, посетили Майнскую ГЭС и церковь святой Евдокии. Она была построена на средства Ивана Ярыгина в память о своей материи Евдокии Ярыгиной. Церковь и вся территория возле неё выполнены в белом мраморе. Очень впечатляет.

Кульминацией экскурсии стало посещение пивоваренного завода «Альпина». В столовой гостей накормили комплексным обедом, переодели в стерильную форму и пригласили на производство. Экскурсоводом выступила главный технолог завода. «Особенностью нашего пива является то, что оно сварено на 100% солоде, немецком хмеле и подготовленной воде», - с этого началась увлекательная история производства, похожего на отдельное государство. Гости узнали о пиве всё, от подработки солода и очистки воды, до процесса брожения и розлива пенного в тару.

Также много внимания уделили производству безалкогольной продукции. Вода, лимонады, морсы и холодные чаи… Это то, что любят и пьют взрослые и дети. Теперь и гости из Кузбасса убедились в безопасности и высоком качестве напитков.

В завершении, гости посетили дегустацию продукции от пивоваренного завода «Альпина» и производства колбас и мясных деликатесов ИП Зубарев А.М.

«Даже не представляли, что «Далай» такой вкусный напиток! У нас, на Кузбассе его в продаже еще нет, но мы заинтересованы в начале поставок этого напитка», - так прокомментировал представитель компании-партнера вкус напитков от «Альпины».

За этот увлекательный и насыщенный день каждый смог открыть для себя что-то новое. Уже вечером поезд, следующий по направлению, Абакан-Новокузнецк увез позитивные эмоции из солнечной Хакасии в город шахтеров. И ни одна капля дождя не смогла испортить настроение!

Если Вы хотите узнать, как варится пенное от «Альпины» и почему «Тай Фрутс» оранжевого цвета, звоните 8 – 929 – 319 – 2001. Мы вам всё расскажем и покажем!

gosti zavoda

продукция альпина

пилснер

альпина

альпина