Вам уже исполнилось 18 лет? *

ДаНет
* сайт доступен только для лиц старше 18 лет

На Альпине состоялась необычная экскурсия

На проходной завода «Альпина» шумно, 12 детей в ожидании большого события – сегодня им предстоит узнать, где трудятся их родители, увидеть своими глазами место работы, приборы, коллег, узнать как, из чего, на чем, каким образом производятся безалкогольные напитки. Конечно, папы и мамы рассказывают оработе, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Итак, старт! Идем по территории завода, огромные фуры вокруг немного пугают, пока вопросов нет, особых эмоций тоже. Выясняем, у кого какой напиток самый любимый – у всех свой, в основном «Мохито».

Но вот зашли в цех розлива и послышались восторженные «Вау!», «Ого!», даже у самых сдержанных ребят. Кто-то из детей назвал это «раем», кто-то «морем», кто- то предположил, что такого количества газировки хватит на всю жизнь. Глаза горят, масштабы превзошли детские представления во много-много раз.

Идем далее, для посещения производства переодеваемся в чуднЫе шапочки, бахилы и огромные для малышей халаты, но тем интереснее, важнее, загадочнее.

А дальше – подетально: что делается с водой, где варится сахарный сироп, склад с сахаром, где, как, из чего выдуваются бутылки, дали потрогать преформы, показали, как наливается в бутылку, как выглядит этикеточная бобина, как наклеивается этикетка - все шумит, движется...делаем паузу.

В тихой лаборатории пробуем то, что разливается по бутылкам сейчас там в цеху, - это «Мохито». Всем вкусно! Но это еще не все, снова возвращаемся в цех и сверху, с балкона смотрим на действо в целом – отсюда все кажется очень торжественным.

Теперь идем на дегустацию. Ассортимент большой, всего детям не осилить, сначала пьем экзотические газировки, а затем кто, что захочет! Еще немного рассказов о том, из чего «Дюшес», с чем «Тайфрутс» и что такое фейхоа (фрукт!). На этом всё.

По дороге назад на проходную завода, делимся впечатлениями – понравилось всем, а кто-то даже обещает прийти еще. Этого мы и хотели! Значит родители работают в интересном и правильном месте!

Одобрено собственными детьми!